Названы кандидаты на должности директоров двух школ и лицея в Измаиле

0 коментарів 59157 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Отдел образования Измаильского горсовета опубликовал списки кандидатов на должности директоров учреждений образования. В общей сложности в конкурсах на занятие руководительских кресел в двух городских школах и политехническом лицее будут участвовать 7 человек. Об этом пишет “Бессарабия INFORM”.


Так, к участию в конкурсе на должность директора школы №4 допущены: учитель начальных классов школы №1 Ирина Тимофеенко, педагог-организатор школы №4 Ирина Кардашова и социальный педагог этого же учреждения Лидия Волкова.

За место директора школы №9 будут бороться действующий директор Василий Беркуца и заместитель директора по воспитательной работе этой школы Наталия Демидова.

Претенденты на должность директора политехнического лицея – действующий руководитель “политеха” Ольга Сираева и учитель информатики Александр Иванов.

Напомним, решение о проведении конкурсов на должность директоров школ Измаила исполком Измаильского горсовета принял в апреле сего года. Кроме вышеназванных учебных учреждений, руководителей выберут также для школ №10, №1 и №14. Прием заявлений от претендентов проходил с 7 апреля по 5 мая включительно. Отбор руководителей пройдет в 3 этапа: письменная проверка на знание законодательства Украины в сфере общего среднего образования; проверка профессиональных компетенций, которая проходит путем письменного решения ситуационного задания; проведение кандидатом публичной презентации на украинском языке перспективного плана развития школы, а также ответы на вопросы конкурсной комиссии по теме представленной презентации.

В состав конкурсной комиссии вошли: заместитель городского головы Сергей Баткилин, управделами исполкома Евгений Дубей, и.о начальника юридического управления исполкома Елена Самусева, начальник отдела образования Жанна Волканецкая, главный специалист отдела образования Татьяна Полякова, а также по одному представителю родительского комитета и учителю каждой из школ, для которых выбирают директора.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x