Деньги на ремонт здания ЦПАУ, изменение состава исполкома и не только: на ближайшей сессии депутаты Аккермана рассмотрят более 140 вопросов

0 коментарів 20493 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из городского бюджета Белгорода-Днестровского планируют выделить 200 тысяч гривен на ремонт здания Центра предоставления админуслуг, которое разрушается вследствие попадания большого количества талых и дождевых вод под фундамент дома.


Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил секретарь городского совета Александр Скалозуб, передает “Бессарабия INFORM”.

Так, во время своей встречи с журналистами, Александр Скалозуб рассказал о вопросах, которые будут рассматривать депутаты Белгород-Днестровского городского совета на заседании сессии, запланированном на 27 мая. А именно: внесение изменений в бюджет города, распределение средств, передача в аренду объектов коммунальной собственности, утверждение штатного расписания различных подразделений. Большинство вопросов касаются земельных отношений.

Кроме уже утвержденной повестки дня, которая, к слову, включает 138 вопросов, что связано с более чем двухмесячным перерывом в работе депутатского корпуса из-за карантинных ограничений, народные избранники рассмотрят и ряд дополнительных. Они, по словам секретаря городского совета, касаются тех проблем, которые не терпят отлагательств. Так, например, депутаты намерены направить средства на ремонт здания Центра админуслуг, которое сильно пострадало после недавнего продолжительного ливня:

“Планируется выделить 200 тысяч гривен на проведение ремонтных работ в здании ЦНАПа. Наша первоначальная задача – не допустить его разрушения. Средства будут обязательно выделены.  Мы уже заказали проектно-сметную документацию в ближайшее время будут проводиться ремонтные работы. Вы знаете, что фасад здания разрушается. Сейчас, туда, где случился провал заливают бетон, чтобы приостановить процесс разрушения. Речи о сносе здания не идет. Мы будем прилагать все усилия, чтобы сохранить это здание – отремонтировать его, чтобы использовать его и в дальнейшем”, – подчеркнул Александр Скалозуб.

Кроме того, секретарь городского совета отметил, что на грядущем заседании сессии, депутаты планируют увеличить численность исполнительного комитета с 11 до 12 человек и ввести в его состав начальника отделения полиции.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x