В Одесской области готовят к запуску пилотный проект орошения

0 коментарів 37638 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Запуск пилотных проектов по орошению намечен в трёх регионах Украины – в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Он является основной задачей правительства в этом году в вопросе развития ирригационных систем. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время селекторного совещания по обсуждению проекта орошения земель юга Украины, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Одесской ОГА.


По словам премьера, необходимо определить объекты, которые будут модернизированы в пределах пилотных проектов и привлечь инвестиционные средства для их реализации. В частности, возможность привлечения кредитных ресурсов для развития ирригационных систем в Украине уже согласована с международными партнерами.

«Восстановление мощной орошаемой системы в области – один из ключевых приоритетов Одесской ОГА. В частности, мы видим реализацию данного проекта в направлении модернизации Нижне-Днестровской оросительной системы и строительства групповых водопроводов в территориальных общинах бессарабских районов Одесской области для обеспечения населения качественной питьевой водой», – отметил председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x