Известному российскому блогеру, участнику реалити-шоу запретили въезд в Украину

0 коментарів 37368 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера вечером, 22 апреля, в Черноморский порт на теплоходе из Турции прибыл гражданин Российской Федерации. Мужчина оказался известным российским блогером, участником популярных реалити-шоу “Дом-2” и “Свадебный размер 2”. Во время беседы с пограничниками гость подтвердил факт своего нахождения на временно оккупированной территории АРК Крым в 2016 году. На полуостров тогда он попал через закрытый пункт пропуска “Керчь”, сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.
В итоге за нарушение требований закона “Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины” россиянину запретили въезд в Украину сроком на 3 года.

Напомним, в марте 2020 года пограничники продлили запрет на въезд в Украину российской блогерше. Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев” во второй раз за несколько месяцев не впустили в Украину известного российского блогера.  12 марта женщина прибыла рейсом из Минска в “Борисполь”. Во время пограничного контроля было установлено, что в конце прошлого года она уже пыталась попасть в Украину и за незаконное посещение АР Крым в 2018 году ей был запрещен въезд на территорию нашей страны сроком на 3 года.


“Однако женщина решила проявить упрямство и еще раз проверить бдительность украинских пограничников. Ведь заменила старый паспорт на новый, надеясь, что чистые страницы документа без отметки о запрете въезда ей помогут пересечь украинскую границу. Такой замысел россиянки был раскрыт сразу, поскольку на нее сработала информация из базы данных. На вопрос, почему она заменила паспорт, женщина сообщила, что якобы съела собака”, – отметили в ведомстве.

За умышленное невыполнение решения государственного органа о запрете въезда, который должен был действовать до конца 2022 года, российскому блогеру поставили новый срок запрета въезда в Украину на 10 лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x