В Измаильском порту по итогам 2020 года отмечен рост количества судозаходов

0 коментарів 26703 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В 2020 году количество обслуженных Измаильским морским портом судов в увеличилось в сравнении с предыдущим годом на 11 судов — до 51 судна. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на данные Измаильского филиала АМПУ.


Большинство судов зашли в порт под погрузку продукцией агропереработки: растительным маслом — 19, шротом и пеллетами — 23. К сожалению, засуха прошлым летом негативно повлияла на объемы экспорта зерновых: если еще несколько лет назад количество морских судов, которые заходили в Измаильский морпорт под погрузку зерном достигали 19-33 единицы в год, то в 2020 году этот показатель составил лишь 3 судна. Но, несмотря на этот фактор, количество судозаходов морских судов по сравнению с 2019 годом значительно увеличилось.

Положительная динамика роста количества судозаходов морских судов в морской порт Измаил обусловлена увеличением спроса на экспорт агропродукции в странах-импортерах. Эти грузы направляются в порты Испании, Италии, Греции, Турции. Ранее в номенклатуре грузов Измаильского порта агропродукция была представлена преимущественно зерновой группой, а грузовые операции с этой группой грузов имели сезонный характер и были связаны с уборочной компанией в фермерских хозяйствах. С началом деятельности одного из крупнейших в регионе предприятий по переработке агропродукции — ООО «Измаил-Трансбалктерминал», производителя растительного масла и шрота, грузоперевалка этой группы грузов осуществляется в течение всего года.

За январь и февраль 2021 года Измаильский морской порт обработал 14 морских судов. В порту надеются, что такая интенсивность будет сохранена в течение года, и рассчитывают на хороший урожай зерновых в текущем году. В Измаильском порту по итогам 2020 года отмечен рост количества судозаходов

В Измаильском порту по итогам 2020 года отмечен рост количества судозаходов

В Измаильском порту по итогам 2020 года отмечен рост количества судозаходов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x