Морская администрация пообещала морякам возможность сдавать тесты на нескольких языках

0 коментарів 37854 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После запуска Автоматизированной системы тестирования (АСТ) с начала февраля электронное тестирование прошла 1 800 украинских моряков и 97% из них сдали тест успешно. Такие данные приводятся у Государственной службы морского и речного транспорта Украины, передает “Seafarers journal”.


Второй месяц моряки сдают экзамен компьютеру якобы без влияния на процесс человеческого фактора. На сдачу экзамена система отводит 1 час и предлагает моряку ответить за это время на 60 вопросов. Среди моряков с видео от МорАда есть даже довольные по результатам процесса тестирования: «Сдавать по новым правилам стало гораздо легче — никаких тебе членов комиссии и наводящих вопросов. Экзамен сдашь, там нет ничего сложного для тех, кто знает свою специальность».

Единственной проблемой в данный момент при тестировании является то, что вопросы в системе только на государственном языке. Поскольку профессиональные термины сложно понять и представить морякам на украинском языке, — ответы на эти вопросы им даются непросто. Так как в основном собеседование, общение с коллегами, портовыми властями, инспекторами, работодателями ведется на рабочем английском языке, моряки предпочитают, чтобы тестирование было и на нём также.

В Морской администрации сказали, что об этой проблеме знают, над ней работают и она находится в процессе усовершенствования. Там пообещали, что в ближайшее время у моряков в АСТ будет несколько языков на выбор, но каких — пока не уточняют.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x