Криничненская громада Болградского района поборется за грант Украинского культурного фонда в 10 млн грн

0 коментарів 37341 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Актив Криничненской громады Болградского района готовит проектную заявку на грант Украинского культурного фонда (УКФ) стоимостью 10 миллионов гривен. В рамках этого проекта, по правилам УКФ, было проведено общественное слушание для ознакомления людей из разных сфер села. Портфель инициатив для подачи на получение финансирования УКФ «Культурные столицы Украины», обсудили на днях, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на сельского голову Криничного Степана Великова.
На слушании присутствовали представители из местной власти: Великов С.Л, сельский голова; Браила Е.Г, секретарь сельского совета; Маринова Е.А, начальник финансового отдела сельского совета; Ламбова Н.И, начальник отдела образования, культуры, спорта, молодежи и туризма; Чанев Г.Д, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Науку представили: Меньшенина В.А, и.о. директора Криничненской школы; Демирова М.М, заместитель директора школы по воспитательной части.
Культуру села представили: Атмажова М.Н, худ.руководитель танцевального ансамбля “Изворче”; Русанжик Д.И, художественный руководитель народного вокального ансамбля “Криничанка”; Демирова И.К, преподаватель музыкальной школы по классу аккордеон; Тодорова Д.Г, администратор кинофестиваля “Око”.
Категория бизнес: Чанева Н.М, исполнительный директор ТОВ”Велес”; Сакалы Я.Н, предприниматель.
Общественность представили: Демиров П.Д, фермер; Желясков В.Д, винодел; Дукова Т.И, общественный деятель. Депутаты сельского совета: Сакалы Н.А, Кюрчи Д.И, Браила В.М.
Портфель проекта состоит из 4 инициатив, со своей целью и задачами:
«Криничное: туризм 2022»
«Криничное: благоустройство 2022»
«Криничное: культура 2022»
«Криничное: музей 2022».
Обсуждение инициатив прошло массово, все присутствующие высказывали свои мнения и вносили предложения, были учтены все замечания. Небольших изменений понесла третья часть «Криничное: культура 2022», цель которой состоит в создание культурных креативных индустрий, организации сезонных массовых мероприятий с участием жителей и гостей (туристов). А именно, День Святого Георгия будет проведен не как фестиваль, а по традициям села, в каждом дворе отдельно с приготовлением ягнятины. Были сделаны замечания по празднованию дня Святого Димитрия, так как это не массовое гуляние, а храмовой праздник.
Представители организаций остались довольны проектом, который будет способствовать развитию культуры, туризма и благоустройства громады.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x