Через Китай и Утконосовку – на родину в Болград: 90-летний юбилей и краткая история жизни Натальи Вельчевой

0 коментарів 57105 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Болградский городской совет продолжает добрую традицию поздравления долгожителей населенных пунктов Болградской территориальной общины. 12 марта 2021 года делегация Болградского городского совета поздравили жительницу г. Болград Вельчеву Наталью Валентиновну с 90-летним юбилеем. Жизнь уроженки села Криничного весьма интересна: в молодости она жила в Болграде, после пришлось работать в Китае. После учительства в селе Измаильского района она снова вернулась и продолжает жить в Болграде. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на информацию пресс-службы Болградского горсовета в соцсети Facеbook.


Юбиляр с юмором рассказала о своей жизни начав со слов “Я родилась в семье учителя и домохозяйки …” 12 марта 1931 в с. Криничное Болградского района. Когда юбилярше исполнилось пять лет, семья переезжает в город Болград. После окончания курсов бухгалтеров Наталья Валентиновна устраивается на должность главного бухгалтера кормоколхоза “Арцизский” неподалеку от города Арциз, но долго там поработать не удалось. Мужа (он был военным, инструктором по физической подготовке) переводят проходить службу в Китай, куда он забирает Наталью Валентиновну. После того как ее мужа комиссуют по состоянию здоровья, они возвращаются на родину и устраиваются на работу в школу с. Утконосовка Измаильского района. Супруг преподает военную работу, а Наталья Валентиновна – домохозяйство. Со временем семья возвращается в г. Болград, где юбиляр преподавала курсы кройки и шитья в Доме детского творчества до 2003 года.

У юбилярши двое детей, два внука, четыре правнука и одна праправнучка.

Наталья Валентиновна чувствует себя бодро и смотрит с оптимизмом в будущее.

По случаю юбилея секретарь Болградского городского совета Вера Николаенко и заместитель городского головы Анна Мунтянова поздравили долгожительницу памятным подарком и цветами на дому, пожелав долгих лет жизни в окружении родных и близких людей, здоровья и добра.

Через Китай и Утконосовку - на родину в Болград: 90-летний юбилей и краткая история жизни Натальи Вельчевой

Через Китай и Утконосовку - на родину в Болград: 90-летний юбилей и краткая история жизни Натальи Вельчевой

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x