Исполком дал добро на выдачу градостроительных условий для реконструкции аэропорта в Измаиле

0 коментарів 29349 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Измаильского горсовета дал согласие городскому управлению градостроительства и архитектуры на подготовку и выдачу коммунальному предприятию “Аэропорт Измаил” градостроительных условий и ограничений. Эти документы необходимы для дальнейшего  проектирования объекта строительства – реконструкции зданий и сооружений аэропорта. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на соответствующее решение исполкома за подписью городского головы Андрея Абрамченко.


Работы будут проходить по Аэродромному шоссе, 17а на участке площадью 13,8602 га, находящемся в постоянному пользовании у аэропорта. Целевое назначение земельного участка – для размещения и эксплуатации зданий и сооружений авиационного транспорта.Исполком дал добро на выдачу градостроительных условий для реконструкции аэропорта в Измаиле

Перед тем, как профильное управление подготовит градостроительные условия, и.о. директора КП “Аэропорт Измаил” Юрию Радову поручено подготовить схему благоустройства прилегающей территории к проектируемому объекту и согласовать её с инспекцией по благоустройству Измаила и тем же городским управлением градостроительства и архитектуры.

Также руководителю аэропорта необходимо заключить договор с УЖКХ на благоустройство данной территории. Ещё один пункт касается необходимости подготовки паспорта отделки фасада аэропорта, который также предстоит согласовать с городским управлением архитектуры.

Напомним, 19 марта в рамках рабочего визита губернатора Одесской области Сергея Гриневецкого в Измаил его советник Юрий Димчогло представил презентацию проекта по реконструкции аэропорта в Измаиле и возобновления авиаперевозок. Общая стоимость реализации трёх этапов программы оценена в 2,05 млрд грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x