Черноморский порт отправил в Египет первую партию серы украинского производства

0 коментарів 19386 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В порту Черноморска обработали первую в Украине экспортную партию серы отечественного производства. Грузоотправителем является международная трейдинговая компания «Маддокс», сообщает “Ukrainian shipping magazine”.


Производитель серы – Кременчугский НПЗ. «Это первая экспортная отгрузка комовой серы в истории Кременчугского завода. Из Украины ранее сера местного производства также не экспортировалась», — рассказал профильному изданию глава группы «Маддокс» в Украине Аслан Асланлы.

«Мы занимаемся удобрениями на международном рынке, и планируем также свое активное участие на рынке экспортируемых и импортируемых удобрений Украины», — добавил он.

Отметим, что балкер «HAMID S», который и доставляет 8235 тонн украинской серы в Египет, в порту Черноморска обработали менее, чем за 30 часов. Так, судно поставили к причалу утром 6 марта, а уже ночью 8 марта «HAMID S» вышел из Черноморска.

MADDOX – это международная трейдинговая компания с представительствами в Женеве (Швейцария), Дубае (ОАЭ), Киеве (Украина), Стамбуле (Турция), Тбилиси (Грузия), Баку (Азербайджан) и Ашхабаде (Туркменистан) основанная в 2010 г.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x