Ротации депутатов и устранение рьяного “слуги” в Сафьяновском сельсовете

0 коментарів 71388 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Трое самых активных депутатов Сафьяновского сельсовета сложили свои полномочия: двое – вследствие “повышения”, а самый рьяный представитель “Слуги народа” отказался от мандата в целях сохранения кресла зама городского головы Измаила. Так, после бурных разногласий после выборов, между представителями политсил образовалась коалиция, а руководящие должности распределили между ОПЗЖ и “За майбутне”. Места выбывших депутатов заняли директор школы, капитан порта и безработная богатянка. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” по материалам минувшей IV сессии Сафьяновского сельского совета, состоявшейся 29 января.


До начала голосования было заявлено о досрочном прекращении полномочий троих депутатов: Сергея Павлухина (“Слуга народа”), Петра Хаджикова (“За майбутне”) и Ивана Чепоя (ОПЗЖ). Об этом сообщила глава Сафьяновской сельской территориальной избирательной комиссии Виктория Милкова.

Как известно, с 5 ноября 2020 года Павлухин Сергей Александрович утвержден на должность заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Измаильского городского совета. Также он принял участие в выборах 25 октября 2020 года в качестве кандидата от пропрезидентской партии “Слуга народа”. На первых сессиях сельсовета именно Павлухин создавал революционные настроения в работе заседаний, критикуя работу депутатского корпуса. На трех из них депутата слушали, на четвертой – исключили из своих рядов. Основанием стало напоминание о невозможности его совмещения с руководящей должностью в горсовете.

Напомним, что аналогичная ситуация образовалась вокруг представителя “слуг” в Измаильском райсовете Сергея Баткилина, который, исполняя обязанности депутата, продолжает занимать должность заместителя мэра Измаила.

Место выбывшего “слуги” заняла безработная Минжинер Марина Федоровна из села Богатое, 1985 г.р.

Петр Хаджиков и Иван Чепой, которые за три предыдущих заседания также отличились активностью, успев выступить по ряду ключевых решений, также подверглись ротации. После того, как этих ярых представителей коалиции избрали заместителями главы (Наталья Тодорова) Сафьяновского сельсовета, встал вопрос невозможности совмещения. Соответственно, к депутатским обязанностям приступили следующие по списку кандидаты. Так, к числу депутатов от партии «ОПЗЖ» присоединился следующий по списку измаильчанин Савастиян Валериан Петрович 1990 г.р., работающий в должности сменного капитана Измаильского порта. Ряды представителей “За майбутне” в сельсовете пополнил Гудь Эдуард Дмитриевич 1982 г.р. из села Сафьяны, работающий директором Матросского УВК.

Отметим, что на заседании присутствовали 29 депутатов из 34. В повестку дня был включен 41 вопрос, основным из которых было решение направить обращение Президенту Украины, Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины относительно ситуации с повышением тарифов на коммунальные услуги.

Также были приняты следующие решения о передаче земельных участков в коммунальную собственность; о переименовании, утверждении структуры и штатной численности КП “Будівельник”; о переименовании и ликвидации КП “Объединенный трудовой архив” и КУ “Учебно-методический центр учреждения культуры и спорта”; об утверждении Программы развития культуры, Программы развития физической культуры и спорта, Положения про управление образования и утверждение тарифов на платные услуги, которые предоставляются КНП “ЦРЛ” Сафьяновской громады; о внесении изменений в решение “Об утверждении структуры и штатной численности исполнительного комитета Сафьяновского сельского совета”; “Об утверждении целевой программы на 2021-2022 года  “Финансовая поддержка КНП “ЦРЛ””, “Про сельский бюджет с. Сафьяны на 2021 год”.

Кроме того, проголосовали за смену наименований дошкольных учреждений, принятии в общую собственность громады двух автомобилей SUZUKI SX4, о предоставлении льгот по оплате земельного налога. На сессии приняли решения о создании и утверждении Положения административной комиссии, Положения про комиссию с предоставления адресной материальной помощи незащищенным слоям населения; программы “Милосердие в действии” и предоставления услуг интернета лицам с ограниченными физическими возможностями; программы деятельности спецслужбы социальной роботы в громаде Центра социальных служб; программы по ликвидации амброзии; Программы предоставления финансовой помощи коммунальным предприятиям.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x