За 2020 год на территории Белгород-Днестровского и района произошло 487 пожаров

0 коментарів 12393 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В течение 2020 года на территории Белгорода-Днестровского и одноименного района произошло 487 пожаров. Огнем уничтожено и повреждено 105 зданий и сооружений различного назначения, 15 единиц техники. В результате пожаров погибли 10 человек, из них 1 малолетний ребенок. Травмированы 4 человека. Об этом “Бессарабии INFORM”  сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского ГРО ГУ ГСЧС.


Так, на подконтрольных объектах произошло 11 пожаров, а именно: на базе отдыха «Мальта» на Будакской косе, на Б/О «Гранит», «Атлантида» надворная постройка и киоск базы отдыха «Голубой огонек», Б/О «Маяк» и «Черноморские зори» , кроме того горели два  торговых киоска в Затоке.

Также, спасатели тушили пламя на свалке «Экология»возле села Абрикосовое, на станции технического обслуживания в селе Салганы, и ликвидировали задымление в комнате санатория «Золотая нива»  в пгт. Сергеевка.

Прямые убытки, причиненные пожарами составили 7 771 335 гривен. Косвенный ущерб, нанесенный пожарами составили 30 584 850 грн.

В течение 2020 оперативно-спасательной службой Белгород-Днестровского района были спасены на пожарах материальных ценностей на сумму более 27 млн грн.

Основными причинами возникновения пожаров были: занесение источника зажигания извне; аварийный режим работы электрооборудования (короткое замыкание электрической сети); нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; неосторожность при курении. Более половины пожаров произошли по неосторожности в обращении с огнем.

В ГСЧС напоминают: только строгое соблюдение правил безопасности поможет Вам избежать материальных убытков и сохранит жизнь близких и родных.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x