В зоне ООС обострилась ситуация – участились обстрелы, ранен украинский военный

0 коментарів 9126 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 12 января, 11 раз нарушили режим прекращения огня. Ранение получил один боец ВСУ.


Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в среду, 13 января, передает “Бессарабия INFORM”.

Большинство из обстрелов совершались в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток. Из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия враг вел огонь в сторону украинских позиций неподалеку Песков и Водяного, что у Донецка. Вблизи Песков противник также открывал огонь из гранатометов различных систем.

В пригороде Авдеевки велся обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Красногоровки – из станковых противотанковых гранатометов, а неподалеку Верхнеторецкого – из крупнокалиберных пулеметов.

Рядом с населенным пунктом Водяное, что на Приазовье, и Павлополем противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Водяного – и из автоматических станковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север недалеко от населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из автоматического станкового и ручного противотанкового гранатометов и стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ.

Также отмечается, что украинские военные несколько раз открывали ответный огонь.

С начала текущих суток, 13 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, за сутки 11 января сепаратисты 10 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Украинским военным пришлось открывать ответный огонь.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x