В Белгород-Днестровском лицее в рамках пилотного проекта Минобразования появятся электронные дневники и журналы

0 коментарів 9639 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровский городской лицей примет участие в пилотном проекте Министерства образования и науки Украины по бесплатному программному обеспечению для создания и ведения школьных электронных журналов и дневников.


Как сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского горсовета, все полученные от учителей и администраций школ замечания будут оперативно обработаны и учтены при настройке системы. После завершения испытательного этапа государственные е-журналы и е-дневники станут доступными всем украинским школам на безвозмездной основе.

Те школы, которые перейдут на ведение электронных журналов, смогут в ближайшее время отказаться от их дублирования в бумажном виде. Для этого МОН готовит соответствующие изменения в ряд нормативно-правовых документов.

Преимущества широкого применения электронных приложений смогут почувствовать и родители, которые в режиме онлайн в электронных дневниках смогут видеть информацию о присутствии ребенка на учебе, уровне его успеваемости, комментарии учителей.

В случае перевода учащихся на дистанционное обучение е-дневники тоже пригодятся. Через них ученики смогут получать задания и следить за изменениями, происходящими в школе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x