Скончался легендарный американский телеведущий Ларри Кинг

0 коментарів 29457 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На 88 году жизни скончался известный американский телеведущий Ларри Кинг. Об этом сообщили на его странице в Twitter, передает “Бессарабия INFORM”.


Кинг умер в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, сообщили в студии телеведущего Ora Media. О причинах смерти не говорят, но ранее CNN писал, что телеведущий был госпитализирован с COVID-19.

Ларри Кинг был одним из самых известных американских телеведущих, пишет “Громадське”. Его карьера длилась почти 60 лет, половину из которых он вел свое авторское шоу Larry King Live на телеканале CNN. Кинг брал интервью у знаменитостей и политиков, проводил дебаты и дискуссии. Он разговаривал со всеми президентами США, начиная от Джеральда Форда, и всего провел около 50 тысяч интервью в прямом эфире.

На пике популярности ток-шоу Larry King Live в прямом эфире за ночь смотрели полтора миллиона зрителей. Когда в 2010 году вышла его последняя серия, шоу поставило рекорд по времени существования.

Шоумен хвастался, что всегда не слишком готовился к интервью. Его неконфликтный стиль позволял гостям расслабиться и был легким и доступным для публики.

Знаменитости, которые оказывались в скандалах, сами хотели попасть на его шоу. Также Кинг мог договориться об интервью с теми, кто их почти не давал. В частности Фрэнк Синатра, который редко давал интервью и часто бросался на репортеров, разговаривал с Кингом в 1988 году, что стало последним публичным появлением певца на телевидении. Синатра был старым другом Кинга и вел себя в интервью соответственно.

Лоуренс Харви Зейгер (Ларри Кинг) родился в Бруклине в 1933 году. Он вырос в еврейской религиозной семье, хотя во взрослой жизни стал агностиком.

В 20 лет Кинг осознал, что хочет связать свое будущее с журналистикой, и отправился во Флориду работать на радио.

В 1950-х и 1960-х он постепенно поднялся выше уровня местной радиостанции, и в 1978 году завоевал популярность во всей стране как ведущий ночной программы, в эфир которой звонили слушатели. Затем он стал работать на CNN.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x