Первая поставка в Украину вакцины от COVID-19 ожидается в феврале. Ею будут прививать медиков

0 коментарів 21465 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


сли так произойдет, что в Украину будут одновременно будут доставлены две вакцины – в рамках механизма Covax и китайская Sinovac, то американскую сразу же начнут вводить медикам. Первая поставка вакцины в страну ожидается примерно 15-го февраля, рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью BBC News Украина.


По словам Ляшко, через Covax Украина скорее всего получит Pfizer. Вторая возможная вакцина – Astrazeneca. Они сразу же будут направлены на мобильные бригады для вакцинации медицинских работников.

– Pfizer будет ехать из холодильника с температурой – 80 в холодильник, где будет +2. При таких условиях она может храниться 5 дней. Из-за таких температурных условий наиболее экономически целесообразно использовать Pfizer в мобильных бригадах для врачей, – пояснил Ляшко.

Он добавил, что если будет доставлено 300 тысяч доз вакцины Pfizer, хватит для врачей и социальных работников, если же будет доставлено “100 тысяч доз, то (хватит) только для врачей”.

Главный санитарный врач также подтвердил, что первую вакцину сделают “под камерами – это всегда так происходит”. И утвердительно ответил на вопрос, будут ли делать прививку китайской вакциной Sinovac тем, кому не хватит вакцины Pfizer.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x