Одесские аудиторы за год возместили потери на 71 млн грн

0 коментарів 16011 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За 2020 год аудиторы Южного офиса Госаудитслужбы провели 60 ревизий, 11 аудитов, 5 проверок закупок. По итогам проведенных мероприятий государственного финансового контроля сотрудники офиса выявили потери финансовых и материальных ресурсов на 452,8 млн грн. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на релиз организации.
Аудиторы рапортуют: благодаря их слаженной работе объекты контроля возместили 71 млн грн потерь. К учреждениям и организациям, в которых были обнаружены бюджетные нарушения, в 45 случаях применены финансовые санкции в в виде остановки операций с бюджетными средствами, уменьшение или приостановка бюджетных ассигнований, а руководителям направлены предупреждения о надлежащем исполнении бюджетного законодательства.
Правоохранителям проверяющие передали 53 материалы ревизий и аудитов. По результатам их рассмотрения начато 51 досудебное расследование, приобщены к уголовным производствам 23 материалы ревизий, вручены 29 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного правонарушения.
Кроме того, за год завершены 11 государственных финансовых аудитов деятельности субъектов хозяйствования, исполнения бюджетных программ и исполнения местных бюджетов. Установлены факты неэффективных управленческих действий и решений, которые привели или могут привести к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 508,5 млн грн. Аудиторы предоставили 98 предложений об улучшении эффективности использования финансовых ресурсов и имущества, из которых с учётом предыдущих лет учтены 108. Общая сумма достигнутого экономического эффекта по результатам внедренных рекомендаций составляет почти 140 млн грн.
За совершенные финансовые нарушения 177 должностных лица подконтрольных объектов привлечены к административной ответственности, 83- к материальной и дисциплинарной.
Одесские аудиторы за год возместили потери на 71 млн грн
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x