В Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса. МОЗ страны говорит, что ситуация вышла из-под контроля

0 коментарів 43551 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса, который известен как VUI-202012/01. Его главной особенностью является то, что он может распространяться более быстро, чем известный ученым вариант.


“Он может быть на 70% более заразным, чем старый вариант”, – сказал глава британского правительства Борис Джонсон, добавив, что это предварительная информация, а сам вирус еще исследуется.

При этом советники правительства Великобритании по борьбе с пандемией сообщают, что пока нет никаких указаний на то, что новый штамм приведет к повышению уровня смертности от COVID-19 или повлияет на процесс вакцинации. Однако новый штамм вируса распространяется чрезвычайно быстро: в ноябре он был причиной 28% всех случаев коронавируса в Лондоне, а сейчас эта цифра достигла уже 60%.

Из-за появления нового штамма коронавируса в Лондоне и на юго-востоке Англии с полуночи воскресенья ввели тотальный локдаун.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что ситуация с новым штаммом коронавируса “вышла из-под контроля” власти.

По его словам, правительству пришлось “действовать решительно”, несмотря на приближение Рождества. Усиленные меры могут продолжаться в течение нескольких месяцев до тех пор, пока не будет внедрена вакцина.

Хэнкок назвал “безответственным поведением” столпотворение людей на вокзалах, которое началось после того, как жители Лондона начали пытаться выехать из города до вступления в силу новых карантинных ограничений.

Из-за нового вида коронавируса по состоянию на утро 21 декабря более 20 стран уже ограничили авиасообщение с Великобританией. В основном страны прекратили авиарейсы, закрыв полеты в обе стороны. Однако некоторые государства только ужесточили карантинные меры для прибывших.

Перестали принимать рейсы из Британии Австрия, Аргентина, Германия, Дания, Польша, Ирландия, Италия, Кувейт, Швеция, Литва, Чехия, Хорватия, Канада, Колумбия.

Полностью авиасообщение со страной (в обе стороны) закрыли Болгария, Латвия, Эстония, Швейцария, Марокко, Финляндия, Израиль, Турция, Иран, Саудовская Аравия.

Греция и Грузия ввели карантин для прибывших из Британии. В Испании усилили проверки ПЦР-тестов у новоприбывших.

Отметим, что перечень стран неполный, список пополняется. Украина пока не отреагировала на эту ситуацию с Британией.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x