В Одесской области пограничники “перехватили” крупную партию кокаина

0 коментарів 33561 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках программы по контролю за контейнерными перевозками сотрудники Госпогранслужбы совместно с правоохранителями обнаружили очередную партию кокаина, которая предназначалась для одной из стран Евросоюза. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу пограничников.


Наркотики прибыли в Украину в морской порт “Южный” из Эквадора в контейнере с фруктами. Правоохранители заранее знали о том, что конечным пунктом доставки “элитного наркотика” является Евросоюз. Пограничники остановили контрабандный груз в международном пункте пропуска “Староказачье”. Кокаин общей массой 54 кг был расфасован в 46 брикетов и спрятан в вентиляционных люках контейнера. Общая стоимость наркотиков по ценам черного рынка составляет порядка 12 млн долларов США.

По данному факту открыли уголовное производство по ст.305 УК «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств».

По информации Госпогранслужбы, только в этом году в морских портах Одесской области удалось выявить более 500 кг кокаина.

В Одесской области пограничники "перехватили" крупную партию кокаина В Одесской области пограничники "перехватили" крупную партию кокаина В Одесской области пограничники "перехватили" крупную партию кокаина В Одесской области пограничники "перехватили" крупную партию кокаина В Одесской области пограничники "перехватили" крупную партию кокаина

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x