В новогоднюю ночь украинцам разрешили гулять до утра: новое распоряжение Кабмина

0 коментарів 35397 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ресторанам и кафе в Украине разрешили работать в новогоднюю ночь до семи утра. Соответствующее изменение было внесено в постановление Кабмина от 9 декабря, по которому первоначально закрыться нужно было до часу ночи.


Украинские заведения общественного питания имеют право принимать посетителей вплоть до 7:00 первого дня 2021 года, 1 января. Эта норма введена постановлением № 1301 от 23 декабря. Этим документом внесены изменения в предыдущее постановление Кабмина от 9 декабря №1236.  Так, в пункте 2 в подпункте 12 фраза «до 1 часа» заменена на «до 7 часов».

Напомним, что это решение по вопросу работы ресторанов стало третьим по счету — до этого было разрешение работать до часу ночи, а 9 декабря Кабмин продлил национальный карантин до 28 февраля 2021 года и утвердил ограничения для общепита, разрешив им работать до 23:00 с запретом проведения расчетных операций после 22:00 (сейчас они работают до 22:00).

В период строго карантина (локдаун), который вводится с 8 по 24 января включительно, рестораны и кафе смогут работать только на вынос по адресной доставке. При этом театры, кинотеатры, спортзалы, магазины непродовольственных товаров, ТРЦ закрываются.

В новогоднюю ночь украинцам разрешили гулять до утра: новое распоряжение Кабмина

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x