В МВД хотят существенно повысить зарплаты полицейским

0 коментарів 29700 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил о необходимости повышения зарплат сотрудникам полиции. По его словам, в ведомстве наблюдают несоответствие зарплат сотрудников с нагрузкой, которая на них возложена. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.


“У нас есть определенное несоответствие зарплаты следователя в 12-14 тысяч гривен с нагрузкой, которая на него идет с тем, что не можем долго удерживать на работе людей, которые работают за 14 тысяч гривен и должны распутывать очень сложные схемы с участием преступников, которых защищают адвокаты, зарабатывающие сотни тысяч гривен в месяц. Поэтому есть определенная ситуация, что нужно повышать уровень зарплаты полицейским”, – заявил Геращенко.

Для сравнения чиновник отметил зарплаты детективов НАБУ, которые превышают зарплаты полицейских в 5-6 раз.

“Но дела, которые распутывают полицейские, бывают не менее сложные и не менее насущные и важные, чем у сотрудников НАБУ. Конечно, работники полиции, зная, что в НАБУ зарплата в 5-6 раз выше, задают вопрос: а почему так?”, – подчеркнул замминистра.

По его словам, ни в одной западной стране нет такого, чтобы сотрудник одного правоохранительного органа получал во столько раз больше, чем сотрудник другого правоохранительного органа.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x