МИД: у берегов Нигерии пираты захватили в плен 6 украинских моряков

0 коментарів 55404 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Гвинейском заливе у берегов Нигерии группа пиратов атаковала судно Stevia и захватила в плен восемь членов экипажа, среди которых шестеро украинцев. Эту информацию “Укринформу” подтвердил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Да, нам известно об этой ситуации. В результате пиратского нападения на указанное судно у побережья Нигерии 16 декабря в плен было захвачено 8 членов экипажа, в том числе 6 граждан Украины”, – цитирует информагентство речь пресс-секретаря ведомства.

По его словам, судовладельцем является албанская компания. Поэтому посольства Украины в Нигерии и Албании принимают соответствующие меры реагирования.

Дело находится на особом контроле Департамента консульской службы МИД Украины и причастных украинских посольств, заверил представитель ведомства.

Ранее морской портал Seafarers Journal со ссылкой на дочь одного из захваченных моряков сообщил об атаке пиратов на судно Stevia в Гвинейском заливе возле берегов Нигерии и захвате в плен 8 членов экипажа, шестеро из которых – украинцы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x