Катастрофа самолета МАУ: Иран выделит семьям жертв 150 000 долларов

0 коментарів 28242 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Иранское правительство выплатит по 150 000 долларов семьям каждого из 176 жертв авиакатастрофы самолета компании “Международные авиалинии Украины” (МАУ), произошедшей в январе этого года в Тегеране.


Об этом сообщает иранское государственное информационное агентство IRNA, передает “Бессарабия INFORM”.

“Кабинет министров утвердил как можно скорее выделить 150 000 долларов или эквивалент в евро на компенсации семьям каждой из жертв катастрофы самолета между народами украинских авиалиний”, – отмечается в заявлении иранского правительства.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании МАУ, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, упал в районе международного аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране сразу после взлета утром 8 января. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. Все они погибли.

Иран 11 января заявил, что иранские военные сбили Boeing “по ошибке”. Переговоры между Украиной и Ираном по расследованию трагедии и компенсации за сбивание самолета продолжались с июля.

В ноябре заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов заявил о основания сомневаться в официальной версии Тегерана.

Мамедов также обратил внимание на то, что расследование дела ведется по статьям 291 и 616 Уголовного кодекса Ирана, которые предусматривают наказание за непредумышленное убийство или убийство по неосторожности. По словам заместителя генерального прокурора, максимальная санкция в этом случае предусматривает до трех лет тюрьмы и выплате денежной компенсации семьям погибших.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x