Ушел из жизни легенда мирового футбола Диего Марадона. Ожидается, что попрощаться с ним придет не менее миллиона человек

0 коментарів 26703 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Легенда мирового футбола Диего Армандо Марадона умер в возрасте 60 лет вчера, 25 ноября, вечером. Причиной смерти стала остановка сердца.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой Sport.ua.

В его память футбольные матчи, которые состоялись в этот же день после известия о кончине легенды, начались с минуты молчания.

В ноябре Марадона был выписан из больницы после операции на головном мозге.

Спортсмен считается одним из лучших футболистов в истории. В период с 1977 по 1994 годы он провел 91 матч за сборную Аргентины и забил 34 гола. В 1986 году он привел Аргентину к победе на чемпионате мира, а в 1990 году вместе с командой вышел в финал.

На клубном уровне Марадона выступал за «Аргентинос Хуниорс», «Боку Хуниорс», «Барселону», «Наполи», «Севилью» и «Ньюэллз Олд Бойз».

В 1991-1992 годах Марадона отбывал дисквалификацию за употребление кокаина, а в 1994-1995 годах – за допинг. После завершения карьеры Марадона неоднократно лечился от наркозависимости.

Тренерская карьера Марадоны была не столь яркой. В 2008-2010 годах он возглавлял сборную Аргентины, и довел ее до четвертьфинала чемпионата мира. С 2019 года и до самой смерти он был главным тренером «Химнасии» из Ла-Платы.

Прощание с легендарным аргентинским футболистом пройдет сегодня, 26 ноября. Ожидается, что попрощаться со спортсменом придет не менее миллиона человек

Толпы людей с ночи собрались возле обелиска в Буэнос-Айресе, подсвеченного цветами флага из-за смерти национального героя. Также поклонники Марадоны собираются возле стадиона, где тот начинал свою карьеру.

Президент страны объявил три дня национального траура, чтобы почтить память Диего Марадоны – “лучшего футболиста в мире и человека, который сделал аргентинцев безмерно счастливыми”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x