Спортсмен из Белгород-Днестровского района стал двукратным чемпионом Европы по боксу

0 коментарів 29592 переглядів

Уроженец села Андреевка Белгород-Днестровского района Одесской области Юрий Захареев второй раз подряд стал чемпионом Европы среди молодежи по боксу. Об этом сообщает пресс-служба отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

На соревнованиях, которые проходили в черногорской Будве, он победил в категории «до 69 кг». В сверхнапряженном финальном поединке Юрий (тренер – Игорь Юрескул) раздельным решением судей одолел российского боксера Чеерава Ашалаева. Трое судей отдали предпочтение представителю Одесской области (29:28, 30:27, 29:28), двое – сопернику (29:28, 30:27).

В первом бою на чемпионате в Черногории Юрий одержал досрочную победу над Вуко Мичич из Боснии и Герцеговины. Бой прошел при полном преимуществе украинца: дважды – в первом и втором раундах – он отправлял своего соперника в нокдаун.

Во втором бою он победил румынского боксера Космина Гермезиу. Поединок прошел в атакующем стиле, но с преимуществом Юрия Захареева, который закрепил его нокдауном на последних секундах поединка. В полуфинале он единогласным решением судей победил Емирджана Мехмеда из Болгарии.

Напомним, что Юрий представляет ФСО «Колос».

Подопечные Игоря Юрескула, который является заслуженным тренером Украины, завоевали уже четыре медали на крупных международных стартах: в 2018-м – Максим МОЛОДАН стал бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи, в 2019-м – его брат Дмитрий завоевал серебро на юниорском Евро, а затем уже Юрий ЗАХАРЕЕВ дважды стал чемпионом Европы среди молодежи (2019, 2020).