“Как можно быстрее”: Аваков выступил за введение локдауна на три-четыре недели

0 коментарів 39609 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр внутренних дел Арсен Аваков поддержал введение полного локдауна из-за распространения коронавируса.


Об этом он заявил в эфире канала “Украина 24”, передает УНИАН.

Министр также озвучил срок, на который нужно вводить жесткий карантин.

“Моя личная точка зрения – что необходимо вводить локдаун как можно быстрее, продолжительностью три или четыре недели. Не нужно об этом прятаться за политическими лозунгами или за какими-то удобными формулировками, потому что речь идет об очень системных, больших рисках для здоровья наших людей”, – сказал он.

По словам Авакова, локдаун нужно вводить как только власть будет готова сформулировать детали и механизмы компенсаций людям, которые пострадают от карантина. Министр надеется, что это произойдет в ближайшие дни.

“Поэтому я здесь радикален, и всегда такой был: нужно вводить локдаун немедленно”, – резюмировал глава МВД.

Накануне премьер Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет министров готовится к возможному введению жесткого карантина во время зимних праздников.

Карантин выходного дня в Украине
11 ноября Кабмин принял решение о введении в стране с 14 до 30 ноября карантина выходного дня. Он действует с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.
В выходные дни с ограничениями, предусмотренными в будние дни, дополнительно запрещена работа кафе и ресторанов (за исключением услуги “с собой”), работа ТРЦ, других развлекательных заведений, фитнес-центров и тому подобное. Разрешено работать продуктовым магазинам, аптекам, ветаптекам, почтовым отделениям, медучреждениям, АЗС. Это вызвало недовольство среди владельцев и работников “запрещенного” на выходные бизнеса.
Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предлагает запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам, и отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x