В Рени будут собирать комплектующие для электромобилей. Вскоре ожидается приезд итальянского инвестора, а к лету будут подготовлены первые несколько десятков рабочих, число которых в течение года обещает дойти до 150 чел. Цех создается в составе украинского ООО «Мови групп Картал». Об этом сообщает сайт Рени — Одесса.
На первом этаже бывшего кафе «Экспресс» планируется открыть цех по сборке катушек для электромобилей, которые идут на смену машинам с двигателями внутреннего сгорания.
«В настоящее время занимаемся газификацией здания, — рассказывает соучредитель ООО «Мови групп Картал» Иван Мерлич, партнером которого выступил итальянский инвестор. — Аналогичный цех есть в Румынии и уже шесть наших женщин проходят там обучение. Проживание и работа оплачивается. К лету мы планируем набрать 60-70 работниц. Могут трудоустраиваться и мужчины».
Мерлич также сообщил, что итальянский инвестор планирует приехать в Рени в ближайшее время.
В течение года планируется создать до 150-ти новых рабочих мест. Руководство ООО выразило благодарность городскому голове Игорю Плехову за содействие в продвижении данного проекта — сейчас здесь проводятся работы по освещению прилегающей территории и другие работы.
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM
Друзья! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых последних новостей. Клац и новости прилетают прямо к Вам в карман!