Итальянцы и украинцы в Рени открывают цех по сборке комплектующих для электромобилей

0 коментарів 55539 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени будут собирать комплектующие для электромобилей. Вскоре ожидается приезд итальянского инвестора, а к лету будут подготовлены первые несколько десятков рабочих, число которых в течение года обещает дойти до 150 чел. Цех создается в составе украинского ООО “Мови групп Картал”. Об этом сообщает сайт Рени – Одесса.


На первом этаже бывшего кафе «Экспресс» планируется открыть цех по сборке катушек для электромобилей, которые идут на смену машинам с двигателями внутреннего сгорания.

“В настоящее время занимаемся газификацией здания, — рассказывает соучредитель ООО «Мови групп Картал» Иван Мерлич, партнером которого выступил итальянский инвестор. — Аналогичный цех есть в Румынии и уже шесть наших женщин проходят там обучение. Проживание и работа оплачивается. К лету мы планируем набрать 60-70 работниц. Могут трудоустраиваться и мужчины”.

Мерлич также сообщил, что итальянский инвестор планирует приехать в Рени в ближайшее время.

В течение года планируется создать до 150-ти новых рабочих мест. Руководство ООО выразило благодарность городскому голове Игорю Плехову за содействие в продвижении данного проекта — сейчас здесь проводятся работы по освещению прилегающей территории и другие работы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x