В Измаил из Килии доставили пять тяжелобольных коронавирусом, еще 8 человек готовят к отправке

0 коментарів 86940 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня из Килии в Измаил доставили пять больных коронавирусом, которые получили позитивные результаты анализов за последние сутки и находятся в тяжелом состоянии. Еще 8 человек – 6 взрослых и 2 детей – готовят к отправке.


По информации “Бессарабии INFORM”, за последние сутки подтвержденные тесты на коронавирус в Килии получил 21 человек. Все они на протяжении последних нескольких дней находились на лечении в инфекционном отделении Килийской многопрофильной больницы с неподтвержденным диагнозом COVID-19. Всего в Килии 47 больных и еще 40 человек ожидают результаты анализов.

На момент поступления в учреждение с симптомами у людей взяли ПЦР-тесты и отправили в лабораторию в Одессу, однако результаты долго не приходили. Сегодня их прислали все сразу и самых тяжелых пациентов было решено отправить на лечение в Измаил.

Отметим, что килийские медики, которые лечат неподтвержденный коронавирус, не получают никакие доплаты за свою работу, так как их медучреждение не является опорным для больных COVID-19. Также для самих больных не предусмотрено бесплатное лечение.

В свою очередь в Измаиле в Дунайской областной больнице, которую перепрофилировали под больных коронавирусом, не принимают пациентов, пока не будет подтвержден диагноз тестами. Таким образом, из-за задержки тестирования и получения результатов многие люди теряют драгоценное время.

Добавим, что в результате одновременной доставки в Измаил большого количества больных, возле Дунайской областной больнице сегодня образовалась очередь из “скорых”, а в самом медучреждении разворачивают дополнительные койки.

Напомним, Измаил с сегодняшнего дня находится в красной зоне карантина, а Килийский район – в оранжевой.

Как сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, по состоянию на сегодняшнее утро в инфекционном отделении Центральной районной больницы находятся 63 пациента, из них с COVID-19 – 7 (Измаильский р-н – 2, Измаил – 4, из других районов – 1), а также с подозрением на COVID-19 – 56.

В Дунайской областной больнице – 82 пациента, все с подтвержденным COVID-19 (по районам: Болградский – 9, Измаил – 26, Килийский – 15, Измаильский – 9, Татарбунарский – 13, Ренийский – 9, Саратский – 1).

В реанимации – 5 пациентов, из них на ИВЛ – 3.

В Измаильский городской центр первичной медико-санитарной помощи за последние сутки обращений не поступало.

Под наблюдением на дому с подтвержденным ПЦР – 428 человек, в том числе, 15 медработников (5 – центр первичной медико-санитарной помощи, 2 – экстренная помощь, ИГЦБ-2, ДОБ – 2, ЦРБ – 3, ИСДР – 1). Выздоровели 3 пациента, заболевших за сутки – 24. Под наблюдением – 570 контактных с COVID-19.

Также жителей Измаила с подтвержденным COVID-19 – 4 в стационарном инфекционном отделении Центральной районной больницы, 26 в Дунайской областной больнице, 428 под наблюдением на дому, а всего болеет коронавирусом – 458 измаильчан.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x