Укравтодор выделил деньги на проектно-сметную документацию для ремонта дорог в Бессарабии

0 коментарів 66015 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Укравтодор выделил средства на изготовление проектно-сметной документации для ремонта дорога в Болградском районе. Об этом сообщает информагентство “Бессарабия INFORM” со ссылкой на сообщение нардепа Антона Киссе в соцсети Facebook.


Речь идет об участке трассы Т-16-32 КПП «Новые Трояны» — Кубей на участке от Огородного до Новых Троян и Т-16-08 Болград – Кубей – Арциз от Болграда до Кубея и от Кубея до Виноградного, а также капитального ремонта Т-16-27 КПП «Серпневое» — Тарутино – Арциз – Сарата на участке от Тарутино до границы с Арцизским районом.

“Мы всё ближе к результату общей большой работы по отстаиванию права жителей юга Одесчины ездить по нормальным, отремонтированным дорогам. И вот ещё один важный шаг. Изготовленная документация позволит нам рассчитывать на финансирование ремонта этих участков уже в 2021 году”, – отметил Антон Киссе.

Как подчеркнул нардеп, сегодня уже ведутся ремонтные работы на отдельных участках упомянутых дорог в рамках президентской программы «Большая стройка». С такими темпами к моменту завершения административно-территориальной реформы Арцизский, Болградский и Тарутинский районы будут соединены качественными дорогами, а время в пути существенно сократится.

«Каждый год нам приходится отвоевывать каждую копейку, направленную на финансирование ремонта дорог на юге Одесской области. Благодаря многочисленным обращениям и поддержке людей, в Укравтодоре поддержали решение профинансировать изготовление проектно-сметной документации на продолжение ремонта автомобильных дорог государственного значения», — сообщил народный депутат.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x