Скажем Измаилу ЕС? Молодые и искренние: тройка лидеров партии «Европейская Солидарность» на выборах в местные советы 2020 года

0 коментарів 131841 перегляду

На фоне знакомых измаильскому избирателю политических партий с известными лицами-кандидатами «Европейская Солидарность» выглядит несколько непривычно и непонятно. Не зная принципов и персоналий данной ячейки и применяя ошибочные ассоциации, можно с легкостью сделать неверные выводы на фоне увиденного: «Скажем Измаилу ЕС!». Возможно, так происходит потому, что о них в Измаиле и Одесской области народ практически ничего не знает? Наступило время заполнить этот информационный вакуум. Итак, знакомьтесь: основные лидеры ЕС в специальном интервью.

«Правильно, когда люди за честный труд получают достойную зарплату, независимо от того, какая политическая сила у власти» – Мирослав Волосецкий

Скажем Измаилу ЕС? Молодые и искренние: тройка лидеров партии «Европейская Солидарность» на выборах в местные советы 2020 года

Как заявляет 29–летний Мирослав, возглавляющий список кандидатов в городской совет Измаила и Одесский областной совет, планов и идей на самом деле очень много, и чтобы не раздражать людей накануне выборов громкими заявлениями, решил рассказать лишь о самом главном – почему команда решила идти на выборы в 2020 году.

В политсилу попали самые молодые и перспективные измаильчане, активные и решительно настроенные на эффективные изменения. Среди них – представители самых разных профессий и слоёв населения. В основном, предприниматели, есть финансисты, риелторы, юристы.

В 2018 году Мирослав Волосецкий переехал жить в Измаил – родину своей жены. Сам молодой человек родом «зі Львівщини», пять лет прожил в Киеве и свободно общается как на русском, так и на литературном украинском. Как он заявляет, влюбился в город на Дунае с первого взгляда и не слабее, чем в свою избранницу-измаильчанку.

«Измаил – современный, ухоженный, чистый город, с богатым наследием. Этот город богат историей. Но, как и в любом уголке Украина, здесь есть еще над чем работать. Убежден, что не стоит повторять об общеизвестных проблемах, которые традиционно существуют в медицине, образовании, бизнесе и других социальных сферах – ими нужно постоянно заниматься, выискивая оптимальные решения. Еще больше не стоит давать громкие обещания. Но точно стоит – оценивая достигнутое, работать на развитие общества и приумножать лучшее. Именно к дальнейшему развитию Измаила я хочу присоединиться, вместе с единомышленниками отстаивая интересы измаильчан», – утверждает молодой лидер ячейки ЕС.

Как рассказал Мирослав, после университетского обучения он получил важный опыт работы в нескольких сферах: был проектным менеджером в общественной организации, помощником-консультантом народного депутата Украины, работал на государственной службе. Имеет опыт развития малого бизнеса, является членом наблюдательного совета частной общеобразовательной школы. Со студенческих лет имеет опыт участия в международных проектах.

«В своей коммуникации к избирателям «ЕС-совцы» выбрали концепцию «Город для …». Мы видим Измаил комфортным городом для любой категории людей, которых объединяет любовь к бессарабскому краю и городу. Для этого нужна эффективная экономика на местном уровне. В Измаиле немало предпринимателей. Это очень хорошо, ведь предприниматели – проактивные мужчины и женщины, которые создают рабочие места, платят налоги и «рулят» позитивными процессами», – говорит Мирослав.

Как считает лидер, это правильно, когда наши люди за честный труд получают достойную зарплату, независимо от того, какая политическая сила у власти.

«Если говорить глобально, то победа в войне начинается с экономики, образования, медицины. К сожалению, экономика сейчас работает по остаточному принципу, а менять это нужно выстраивая системную стратегию, которая будет касаться всех уровней. Правильным шагом будет повернуться лицом к работодателям и налогоплательщиков», – считает Волосецкий.

Мирослав, которому приходилось путешествовать по миру, не раз убеждался в предприимчивости украинцев.

«У нас немало порядочных предпринимателей, которые создают рабочие места, инвестируют в развитие общин, изменяя таким образом всю страну. Но, как избирателей, не так много, поэтому на них не привыкли обращать внимания. В нашей команде, среди кандидатов, есть молодые «self-made» бизнесмены и считаю это одной из сильных преимуществ, потому что на местах такие люди лучше знают потребности локального бизнеса и общества», – подчеркнул Мирослав.

Как считает лидер ЕС в Измаиле, когда предприниматели и местное самоуправление работают синхронно на благо города, тогда любой украинский городок со 100 % гарантией превращается в европейский.

«Нужно дать молодым архитекторам реализовать себя и сделать город с картинки, город мечты…» – Игорь Гриненко

Скажем Измаилу ЕС? Молодые и искренние: тройка лидеров партии «Европейская Солидарность» на выборах в местные советы 2020 года

Каждый измаильчанин знает одни из самых стильных и современных мест семейного досуга – «Гурман», «Хинкальня», «Сахар», «Сахар» – рестораны с по-настоящему европейским обслуживанием и интерьером, в которых любят бывать как родители, так и дети. Так вот, одним из сооснователей этих заведений является 33-летний Игорь Гриненко. Довольно успешный предприниматель, примерный семьянин, отец двоих детей, он решил попытать свои силы в качестве депутата, баллотируясь кандидатом от партии «Европейская Солидарность» в горсовет и по Измаильскому району.

Главными критериями предвыборной программы Игорь назвал безопасность и благоустройство европейского города, каким он считает Измаил.

«Потребность в безопасности – отличительная особенность европейского города, это важнее самореализации и уважения других, это ключевая потребность после еды и воды. Каждый хочет жить в максимально безопасном городе, районе и доме: комплексе с охраной, камерами видеонаблюдения и закрытой территорией. Безопасность оценивается по различным критериям: здравоохранение, инфраструктура, кибербезопасность, уровень коррупции, распространенность наркотиков и т.д.», – рассказал Игорь Гриненко.

Как считает он, город Измаил должен стать лидером в Украине по темпу перемен по всем критериям, и команда ЕС точно знает и понимает, как воплощать эти кардинальные изменения.

«Что такое европейское благоустройство? В Европе о таком не знают. Благоустройство как правило, крайне простое, но не однообразное! Основной принцип-экономия на содержании, вложиться сейчас и платить минимум потом. Озеленение, зоны отдыха и тип покрытия выбирают исходя из минимизации цены поддержания, никаких однолетних цветов, конструкций для ежегодной покраски, открытого грунта. Важно не сколько первичная цена, сколько жизненный цикл благоустройства!», – делится своими мыслями кандидат.

В ходе разговора Игорь резюмировал проблему, почему в Измаиле не так, как в Европе и выделяет пути её решения:

«К сожалению, у нас любят перенимать конкретные решения, но не понимать их предпосылки. Поэтому три раза в год меняют асфальт, белят деревья, бордюры, ставят дешевую уличную мебель и каждый год все ремонтируют и подкрашивают. За все это платим мы, только не напрямую и мало кто осознаёт это… Я считаю, что крайне необходимо как можно быстрее дать молодым архитекторам реализовать себя и сделать город с картинки, город мечты!

В завершение своей речи Гриненко обозначил главные задачи команды ЕС в Измаиле в случае победы на выборах – воплотить в жизнь имеющиеся принципы: «Город для людей», «Город для Семьи», «Город для ребёнка», «Город для животных».

«250 километров в Одессу становятся дорогой жизни для больных Измаила» – Александра Бессонова

Скажем Измаилу ЕС? Молодые и искренние: тройка лидеров партии «Европейская Солидарность» на выборах в местные советы 2020 года

Еще одной из самых активных кандидатов от партии «ЕС» по списку в депутаты Измаильского горсовета является Александра Бессонова. Эта яркая и целеустремленная женщина родилась и всю жизнь прожила в Измаиле. Замужем, имеет сына-студента. По образованию – преподаватель украинского языка и литературы, но еще со студенческих лет работает в бизнесе. Более 10 лет занимала руководящие должности в сфере страхования, сейчас является частным предпринимателем в данной сфере.

40-летняя Александра во главу угла ставит важные социальные проблемы измаильчан, по-женски тонко и душевно уловив «самое больное».

«Не может быть общество здоровым (а город – это общество), если оно не в состоянии защитить слабых. Это больные люди, люди с личными потребностями, животные», – считает Бессонова.

Первой проблемой города она видит медицинское обслуживание:

«Мы сейчас говорим даже не о состоянии лечебных учреждений. Все знают, что “тяжелых” больных, и требующих вмешательства узких специалистов, большинство онкологических больных, людей, страдающих тяжелыми формами сердечно-сосудистых заболеваний, приходится везти в Одессу. Любые качественные консультации специалиста узкого медицинского профиля ни для взрослых, ни для детей в городе недоступны. Эта проблема должна быть решена, потому что те 250 километров в Одессу становятся дорогой жизни для больных Измаила…»

Вторым по значимости Александра выделяет доступность города для людей с особыми потребностями.

«Очень больная тема. Мы живем в городе, где никому не нужны люди-призраки. Они проводят свою жизнь в тюрьмах, в которые превратились их дома. Измаил – город не для человека с особыми проблемами. Давайте откровенно: большинство пандусов такие, какими не поднимется и здоровый человек, транспорта, которым можно на коляске добраться из одного района города в другого нет, единой программы помощи социальной и психологической нет», – рассказывает о наболевшем женщина.

Кроме того, акцент поставлен на ситуации с детьми. Как подчеркивает Александра, с особым ребенком родители остаются один на один.

«Школы города для таких детей недоступны, кабинета реабилитации, который обещали уже, кажется, лет десять назад, нет. В городе нет ни детской площадки для особых детей. Все почувствовали, что такое сидеть и самим, и детям дома во время карантина. А теперь представьте, что рядом с нами есть те, кто на таком «карантине» вечно…», – считает Бессонова.

Отдельным пунктом кандидат ЕС выделила проблему с бездомными животными.

«Это боль, это ужас, это ежедневная, чрезвычайно большая моральная, материальная и физическая нагрузка на волонтеров. Это угроза. Это реальная проблема для каждого района города. Мы можем очень долго не замечать глаз бездомной собаки, но однажды это может кончиться большой трагедией. Стоит ли ожидать? Нет! Мы обязаны о них заботиться. Потому что заботясь о них, мы заботимся о себе. Городу нужна адекватная, работающая программа стерилизации и вакцинации бездомных животных. Городу нужен приют. Животное – не мусор, она не должна жить на помойке», – выразила свою точку зрения Александра Бессонова.

Вот такие они, кандидаты от партии «Европейская Солидарность»: искренние, небезразличные, местами резкие и прямолинейные, но при этом справедливые. Каждый из троих повторил одно и то же: Мы хотим иметь возможность хорошо зарабатывать, путешествовать по миру, но жить хотим дома, и чтобы дети наши не стремились уезжать за границу навсегда. Так что, возможно, стоит подумать: а не сказать ли Измаилу «ЕС»?!

Скажем Измаилу ЕС? Молодые и искренние: тройка лидеров партии «Европейская Солидарность» на выборах в местные советы 2020 года

Коментарі закриті.