Обнаруженная в жилом квартале Одесской области змея, укусившая смелую девочку, оказалась неопасной

0 коментарів 78786 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жителей города Черноморск (Ильичевск) в Одесской области напугала встреча со змеей. Ее заметили в жилом квартале города на минувших выходных. На Facebook опубликовано видео, на котором видно, как снимая с дерева ползучую тварь, дочь одесского зоопарка получила несколько укусов, однако они оказались неядовитыми, так же как и сама змея – краснокнижный полоз. Девушка утверждает, что ей было не больно, а зоозащитники призывают не убивать безобидных ужей и полозов региона.


Очевидцы, хоть и испугались, однако не причинили вреда змее, а сразу же сообщили об инциденте директору Одесского зоопарка Игорю Белякову. Снять пресмыкающееся на место приехала его младшая дочь, Дарья, которая оказалась неподалеку.

На видео, опубликованное на странице Белякова в соцсети Facebook, видно, как змее не понравилось, что её хотят снять с дерева. Она несколько раз укусила девушку, сама же Даша утверждает, что это было совсем не больно. Отец в ходе комментария успокоил всех и сообщил, что это желтобрюхий полоз и относится он к виду неядовитых змей, занесенным в Красную книгу Украины.

«Мы его осмотрим, если увидим, что все в порядке, и полоз способен успешно войти в зимовку, то выпустим его в природу. Спасибо неравнодушным жителям Черноморска!!!», – написал Игоря Беляков.

Как отметили в комментариях, полозы безобидны, как и шахматные ужи, которых люди ошибочно пугаются и забивают на пляжах.

“Хорошо, что ума хватило не трогать. Спасибо им большое. У меня знакомый недавно полоза видел в Одесской области, говорит быстрый такой. Испугался, залез на дерево, а знакомый остановился и стоял: полоз видит – движения нет, и в обратную сторону “чухнул”. Только я слышала, что полозы больно кусаются, а тут девушка говорит – не больно… В любом случае, хорошо, что уберут с жилой зоны. Так шансов выжить больше, не все будут лояльны”, – отметила одесситка Юлия Зыбина.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x