Кабмин определил границы двух портов Одесской области

0 коментарів 69633 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера,  28 октября, правительство приняло решение об определении границ Черноморского и Ренийского морских портов. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров.


Проекты распоряжений разрабатывало Министерство инфраструктуры. Как считает министр Владислав Криклий, это не только позволит урегулировать вопросы, связанные с деятельностью предприятий, но и содействовать их развитию.

По информации пресс-службы Кабмина, определение границ морских портов Черноморск и Рени позволит урегулировать вопрос определения статуса единых имущественных комплексов, включающих технологически связанные объекты портовой инфраструктуры в пределах морских портов как морских терминалов и поможет разрешить многие другие вопросы, связанные с деятельностью портов.

Владислав Криклий также напомнил, что сейчас идет активная подготовка концессий железнодорожно-паромного комплекса, а также первого и контейнерного терминала морского порта Черноморск.

Стоит отметить, что мининфраструктуры планирует запуск концессионного проекта в Ренийском морском порту. В настоящее время изыскиваются источники финансирования для формирования его ПТЭО.

Справка. Предварительное технико-экономическое обоснование проекта (ПТЭО). При его проведении рассматриваются все положения проекта, имеющие принципиальное значение для его осуществимости. В рамках предварительного ТЭО осуществляются исследования по всем аспектам осуществления проекта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x