В Арцизской ЦРБ появилось новое медоборудование за 2,5 млн грн

0 коментарів 30942 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизской ЦРБ (центральная районная больница) появилась новая цифровая радиографическая рентгеновская система Eco View 9 Plus. Современное оборудование закуплено за счет областного бюджета, а цена его составляет 2,48 млн грн. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на официальную страницу бывшего главы Арцизской РГА, а ныне советника Одесского областного совета Сергея Парпуланского.


Автор сообщения также отметил, что обеспечение центральной районной больницы новым оборудованием – одна из целей, которую они в команде поставили перед собой еще 4 года назад.

“Новый рентген-аппарат уже протестирован и успешно работает, обеспечивая качественное и оперативное обследование”, – отметил советник.

Стоит отметить, что не так давно в селе Каменское открыли пункт экстренной медпомощи. Финансирование также производилось за счет областного бюджета. Работая в три смены, медики имеют возможность оказывать скорую помощь местным жителям из сел Виноградовка, Холмское, Главани. Кроме того, сотрудники медпункта должны выезжать в местам ДТП в указанных районах.

В Арцизской ЦРБ появилось новое медоборудование за 2,5 млн грн В Арцизской ЦРБ появилось новое медоборудование за 2,5 млн грн В Арцизской ЦРБ появилось новое медоборудование за 2,5 млн грн В Арцизской ЦРБ появилось новое медоборудование за 2,5 млн грн

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x