Спрятали в бананы: в Одесской области нашли кокаина на 17 млн дол. США

0 коментарів 35397 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области предупредили сбыт и распространение очередной крупной партии наркотиков. Более 100 кило кокаина было спрятано в контейнере с бананами, который зашел в морской порт «Южный» из Эквадора. По «черным» ценам наркорынка груз оценили в 17 млн долларов США. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Одесской области.


Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту контрабанды наркотических средств (ст. 305 УК Украины). Так, прокуроры совместно со следователями УСБУ в Одесской области при силовой поддержке оперативников Южного регионального управления ГПС Украины и УСБУ в Одесской области предупредили сбыт и распространение на территории Украины значительного количества кокаина.

По оперативной информации пограничников, в МТП «Южный» правоохранители обнаружили скрытый от таможенного контроля наркотическое средство, контрабандно перемещен в Украине, в особо крупном размере – около 112 кг кокаина стоимостью на «черном рынке» 17 млн ​​долларов США. Наркотик прибыл из Республики Эквадор в контейнере с бананами, расфасованный в 100 брикетах, большинство из которых имеют свое фирменную маркировку в виде букв и цифр, что указывает на его принадлежность к определенному наркосиндикату.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к преступлению, привлечение их к уголовной ответственности и предупреждение совершения новых преступлений.

Спрятали в бананы: в Одесской области нашли кокаина на 17 млн дол. США Спрятали в бананы: в Одесской области нашли кокаина на 17 млн дол. США Спрятали в бананы: в Одесской области нашли кокаина на 17 млн дол. США Спрятали в бананы: в Одесской области нашли кокаина на 17 млн дол. США Спрятали в бананы: в Одесской области нашли кокаина на 17 млн дол. США

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x