С начала сентября вследствие осложнений, вызванных COVID-19, в Аккермане скончались четыре человека

0 коментарів 16983 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По состоянию на 15 сентября 2020 года, с момента регистрации первого случая, на территории Белгорода-Днестровского коронавирусом заболели 264 человека, в том числе 20 детей, новых случаев заболевания детей за последние 3 недели не было.


По информации пресс-службы Белгород-Днестровского горсовета, за последнюю неделю наблюдается рост почти вдвое числа больных – 34 человека против 18 на прошлой неделе, основная возрастная категория больных – лица пенсионного возраста 65-80 лет – 15 человек (45%), которые имеют ряд сопутствующих заболеваний и осложнений. Среди больных стабильно преобладают  женщины – 172 (65%), мужчин – 86 (32%).

Среди заболевших за неделю – работники образовательных учреждений, медработник, охранник, продавец, не работающие лица и пенсионеры.

К сожалению от осложнений COVID-19 в сентябре умерли 4 больных – трое мужчин: 1948, 1942 и 1987 г.р. и женщина 1956 г.р . Всего за время пандемии умерло – 10 жителей города.

Уже две недели оказание стационарной помощи происходит в инфекционном отделении КНП “Белгород-Днестровская городская многопрофильная больница “, которая не получила государственное финансирование на помощь больным COVID-19. Отделение перегружено больными.

Ежедневно поступают в инфекционное отделение  горбольницы 8-11 больных жителей города с пневмониями и острыми респираторными заболеваниями, всем проводится обязательное тестирование на COVID-19 методом ПЦР.

По состоянию на утро 16 сентября 2020 в больнице находится 138 больных, из них в инфекционном отделении – 29 пациентов, все взрослые, у 7 больных подтверждено респираторную болезнь COVID-19 методом ПЦР. Это создает ряд недовольств со стороны больных COVID-19 и их родственников, других пациентов и персонала больницы, а невозможность использования по назначению государственных средств на приобретение лекарств – ложится финансовым бременем на плечи родственников больных COVID-19. Поэтому, перевод пациентов в специализированные медицинские учреждения «первой волны» для лечения больных COVID-19 – является современным подходом на получение лечения по утвержденным протоколам МОЗ Украины за счет Государственного бюджета Украины.

Больным проводятся инструментальные обследования и обеспечивается питание за счет бюджета.

Все 9 стационарных отделений и структурных подразделениях больницы работают в обычном режиме, ургентная (круглосуточно) помощь оказывается врачами-специалистами по 6 специальностям в режиме 24/7, ургентную помощь оказывают также врачи 7 специальностей. Консультативная поликлиника, женская консультация и стоматологическая поликлиника работают в обычном режиме с соблюдением противоэпидемических правил.

Под наблюдением врачей КНП «Белгород-Днестровский центр первичной медико-санитарной помощи» находятся на амбулаторном лечении в самоизоляции – 54 больных пневмонией, из них 10 имеют подтверждения методом ПЦР COVID-19, 38 проб находятся в работе, 6 больных получили отрицательный результат.

Вторая беременная женщина с подтвержденным тестированием на COVID-19 готовится рожать в роддоме № 2 г.. Одессы, который признан в Одесской области специализированным учреждением «первой волны» для оказания помощи беременным с подтвержденным статусом, где она будет находиться до родов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x