Ноутбуков для дистанционки нет, учебников на украинском не хватает – названы проблемы школ Болградского района

0 коментарів 28566 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Владычень Болградского района назвали главные достижения и насущные проблемы местной школы. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на главу Болградского райсовета Дмитрия Димитрова.


“На этой неделе я посетил одно из коммунальных учреждений Болградского районного совета – Владыченскую общеобразовательную школу. Сельская школа гордится своими учителями, медалистами, спортивными достижениями. Сохранена материальная база”, – написал в соцсети руководитель.

Как подчеркнул он, наряду с этим, в школе существуют и проблемы, которые были озвучены во время встречи с директором школы Иваном Стоевым и учителями.

“Некоторые из этих проблем, увы, присущи для всего района. Это нехватка учебников на украинском языке” – рассказал Дмитрий Димитров.

Как выяснилось, учителям школы приходится работать на собственных ноутбуках. Те, что были выделены ранее отделом образования, уже устарели и не работают. В школе не хватает досок и парт для начальных классов. Нет дорожной разметки перед школой.

Со слов главы райсовета, все эти вопросы были зафиксированы и будут решаться в в ближайшее время.  Ноутбуков для дистанционки нет, учебников на украинском не хватает - названы проблемы школ Болградского района Ноутбуков для дистанционки нет, учебников на украинском не хватает - названы проблемы школ Болградского района Ноутбуков для дистанционки нет, учебников на украинском не хватает - названы проблемы школ Болградского района

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x