Козёл из Измаильского района попал в Книгу рекордов Украины

0 коментарів 72144 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Першотравневое Измаильского района живет козел-рекордмен зааненской породы – длинна каждого его рога достигает 94 см. Об этом сообщает информационный портал “Курьер”


Его хозяйка – Елена Мазур – поначалу ведать не ведала, что ее козел по кличке Пират, которому пошел уже шестой год, настолько уникален. Долгое время она пыталась продать животное (женщина занимается разведением коз), но покупателей отпугивала внушительная длинна его рогов.

Зато природное чудо по достоинству оценили представители Национального реестра рекордов Украины и признали першотравневского козла зааненской породы рекордсменом – по длине рогов, каждый из которых достигает 94 см. Соответствующий документ об этом Елена получила на днях, а подписан он был 2 сентября 2020 года.

Хозяйка козла-рекордсмена не собирается останавливаться на достигнутом результате, сейчас Пират претендует на рекорд в масштабах Европы. И тогда сельский козел имеет шанс стать супер-известным. Несмотря на это женщина хочет продать его, а также других животных из своего хозяйства – в связи с засухой прокормить небольшое козье хозяйство стало очень сложно.

Козёл из Измаильского района попал в Книгу рекордов Украины

Козёл из Измаильского района попал в Книгу рекордов Украины

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x