В Измаиле решили не отмечать в этом году день города масштабными гуляньями

0 коментарів 49005 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле решили не рисковать здоровьем горожан и отменили традиционное празднование Дня города, которое обычно отмечалось в последние выходные сентября. Эпидемия коронавируса, к сожалению измаильчан, лишила их любимых общегородских торжеств, и они с нетерпением ожидали фейерверка и знаменитой бессарабской ухи. Однако день рождения Измаила также переносится на “потом”. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на заявление городского головы Андрея Абрамченко в ходе сегодняшней пресс-конференции.


Сложная эпидемиологическая обстановка и карантинные ограничения не позволяют организовать массовые народные гулянья, которые обычно сопровождают праздник. Как сообщил мэр, провести День города традиционно (с салютом, “Бессарабской тантеллой”,  выступлением знаменитых артистов и с ухой) на этот раз не удастся.

Градоначальник подчеркнул, что наступит время, когда все смогут вместе собраться и отпраздновать все пропущенные традиционные торжества.

“Массовых мероприятий, которые предполагают, чтобы люди собирались – этого не будет”, – заявил Андрей Абрамченко.

Напомним, что в мае текущего года городскими властями была выражена надежда на улучшение ситуации с пандемией и заявлено о желании организовать масштабное празднование Дня города – 2020 в Измаиле. Планировалось в сентябре восполнить эмоции от отмены “Дунайской весны”, Бала выпускников, Дня флота и фестиваля “Дунайська січ” масштабным праздником с грандиозным салютом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x