Экс-секретарь Затокского поссовета, чиновник и подрядчик ответят в суде за умышленную растрату бюджетных средств

0 коментарів 19143 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуроры Белгород-Днестровской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении должностного лица и работника Затоковской поселкового совета, а также руководителя частного предприятия, которых подозревают в растрате бюджетных средств путем злоупотребления своим служебным положением и выдачи заведомо ложных официальных документов.


По информации пресс-службы Прокуратуры Одесской области, исполняющий обязанности председателя поселкового совета, зная об условиях тендера на проведение реконструкции очистных сооружений в одном из микрорайонов Затоки, подписал акты приема выполненных работ, которые фактически выполнены не были и часть из которых вообще не предусмотрена договором. Вследствие таких противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму почти 700 тысяч гривен.

Кроме того, в течение мая-сентября прошлого года исполняющий обязанности председателя и работник поселкового совета по предварительному сговору с предприятием подрядчиком, зная, что работы по капитальному ремонту берегозащитного сооружения выполнены не в полном объеме, подписали платежные поручения на общую сумму почти 1,5 млн гривен.

Вместе с тем, стоимость фактически выполненных строительных работ по капитальному ремонту берегозащитного сооружения составила более 550 тысяч гривен.

Такими преступными действиями государственному бюджету нанесен почти миллион гривен ущерба.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x