Взорвавшуюся в Бейруте аммиачную селитру конфисковали с брошенного судна, на котором трое одесситов провели год без зарплаты и средств связи

0 коментарів 55053 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в порту Бейрута прогремел мощный взрыв. Взрывная волна дошла до берегов Крита. По данным Красного креста, более 100 человек погибло, более 4000 ранено, передает “Пушкинская” .


Высший совет обороны Ливана считает, что взрыв произошел из-за 2750 тонн нитрата аммония (аммиачной селитры), конфискованных в 2014 году с судна «Rhosus».

В 2013 году судно вышло из грузинского Батуми в Мозамбик под флагом Молдавии. Из-за технических неполадок ему пришлось зайти в порт Бейрута. Власти Ливана запретили «Rhosus» выходить в море, из-за грубых нарушений правил эксплуатации судна, выявленных инспекторами государственного портового контроля (PSC) при проверке, а также невыплаты заработной платы. По словам моряков, после этого собственник «фактически бросил судно». Представитель судовладельца объяснял, что ситуация произошла из-за того, что груз был не востребован грузополучателем и брошен грузовладельцем.

Большую часть экипажа отпустили, но трое одесситов и один выходец из Винницкой области остались на борту. У них забрали средства связи и документы, не платили зарплату, но и не давали покинуть судно. За помощью моряки обратились в благотворительную организацию «Ассоль». Как сообщал Seafarers Journal, моряки смогли вернуться домой только 19 сентября 2014 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x