В Болградском районе прокуратура пытается отсудить у фермера 122 гектара захваченных земель

0 коментарів 36018 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильская местная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд с иском об освобождении самовольно занятых земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 122 га стоимостью почти 2 млн гривен.


Как рассказали в прокуратуре, длительное время земли одного из сельсоветов в Болградском районе использовались предприятием на основании расчетов размера платы за фактически используемый земельный участок, предоставленных комиссией Болградской РГА.

Вместе с тем, решение о передаче вышеуказанных участков в собственность или пользование любым физическим или юридическим лицам, органами исполнительной власти или местного самоуправления не принимались, правоустанавливающие документы на земельные участки у предприятия отсутствуют.

“Таким образом, указанные расчеты предоставлены с нарушением требований земельного законодательства Украины, и в свою очередь являются ничтожными и не порождают никаких гражданско-правовых отношений между райгосадминистрацией и частным предприятием”, – отметили в прокуратуре.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x