В Одессе предотвратили заказное убийство – чтобы “взять” заказчика, преступление сначала симитировали

0 коментарів 47034 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе мужчина за денежное вознаграждение в размере пяти тысяч долларов США заказал убийство 31-летнего предпринимателя, с которым у него был острый финансовый конфликт в сфере обращения криптовалют. Правоохранителям удалось предотвратить преступление. 


Как сообщили в пресс-службе областной полиции, правоохранителям стало известно, что злоумышленник подыскивает киллера. Оперативное подразделение управления СБУ Одесской области при сотрудничестве со следственным управлением ГУНП в Одесской области и под процессуальным руководство областной прокуратуры провел первоочередные следственные и негласные действия, в результате которых были собраны доказательства преступных намерений 37-летнего заказчика, зафиксирована передача задатка в размере 2500 долларов и проведена имитация убийства потерпевшего.

Вчера, во время получения отчета от «исполнителя» в виде фотоматериалов симитированного убийства предпринимателя и передачи ему в качестве вознаграждения еще 2500 долларов, силовики задержали заказчика.

Сейчас правонарушитель находится в изоляторе временного содержания. Следователи объявили ему подозрение по части 2 статьи 15 и п. 6 и 11 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. За содеянное заказчику убийства грозит пожизненное лишение свободы.

В Одессе предотвратили заказное убийство - чтобы "взять" заказчика, преступление сначала симитировали

В Одессе предотвратили заказное убийство - чтобы "взять" заказчика, преступление сначала симитировали

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x