Народного депутата от “Слуги народа” Александра Ткаченко уличили в причастности к дерибану Черноморского побережья в Татарбунарском районе

0 коментарів 174879 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народного депутата от “Слуги народа” по 141-м округу Александра Ткаченко, а также руководство Татарбунарской РГА уличили в возможной причастности к дерибану земель на побережье Черного моря с целью дальнейшей их застройки.


О сомнительной схеме рассказала руководитель Нацпарка “Тузловские лиманы” Ирина Выхристюк.

По ее словам, на сайте Татарбунарской РГА были обнаружены распоряжения главы райадминистрации Андрея Чечило и его заместителя Александра Кудели «О разработке детального плана части территории песчаной косы Черного моря на территории Татарбунарского района Одесской области» для очевидно передачи данных земель трем фирмам, которые и должны профинансировать разработку ДПТ.

Руководство Нацпарка, к которому относится большая часть прибрежной территории, решили выяснить у руководства РГА какие именно земли и на каком основании планируется отдать предпринимателям, но оказалось, что Андрей Чечило находится на больничном, а Куделя ушел в отпуск. Юрист РГА и руководитель отдела градостроительства, архитектуры и ЖКХ также не смогли ответить на вопросы экологов.

Не получив в стенах Татарбунарской РГА никакой информации, которая пролила бы свет на появление сомнительных распоряжений, сотрудники “Тузловских лиманов” подготовили официальные запросы и стали выяснять детали о фирмах, которые решили завладеть заповедными песками черноморского побережья.

Оказалось, что все три фирмы были зарегистрированы всего 1-2 месяца назад с минимальным уставным фондом. Например, компания «АКВАТРАНССЕРВІС была учреждена 21 мая 2020 года в Боярке Киево-Святошинского района, где еще недавно в РГА работал нынешний руководитель Татарбунарского района Андрей Чечило.

ООО «ЖБР ХАРБОР» зарегистрирована 12 июня 2020 года в Татарбунарах, но недавно сменила сферу деятельности с торговли строительными материалами на рыбный промысел.

Самой интересной является компания «АКТИВ ФІШ», учрежденная 2 июля 2020 года. Ее учредителем и руководителем является некто Игорь Тарабрин, а соучредителем житель Тарутинского района Александр Балан. Последний также является партнером родного брата и помощника народного депутата от “Слуги народа” Александра Ткаченко.

Балан и Андрей Ткаченко (брат и помощник нардепа) учредители юридической компании “Ар Де Лекс”, в которой до избрания в ВР работал сам Александр Ткаченко, и “Південьпарксервіс”, на которую зарегистрировано огромное количество дорогостоящей грузовой техники.

“Тем самым нардепом-браконером, что воюет с государственной природоохранной организацией и представляет интересы тех, кто разрушает устои государства. Именно благодаря его помощникам, в частности брату Андрюше было остановлено работы по восстановлению водообмена Тузловские лиманов, что привело к их активному высыхания. А возможно это и была его цель? Возможно они планируют строить на высохших акваториях лиманов? Кто знает, кто знает”, – предполагает Ирина Выхристюк.

Отметим, что журналисты “БИ” также обнаружили в интернете объявление о продаже участков земли от 2 до 10 соток на курорте Катранка в Татарбунарском районе, в котором указан контактный номер +380987991110, фигурирующий в учредительных документах фирмы «АКТИВ ФІШ», связанной с семьей нардепа.

“Участки на море курорт Катранка от 2 соток; Продаются участки от 2 до 10 соток. Местоположение супер (Дунайский биосферный заповедник и море). Кооператив. Свет времянка на стройку, постоянно 150$ за кВт . Вода привозная постоянно есть. Можно сделать водопровод. Госакт 2500$ за сотку. Осталось последние 9.6 соток, в таком месте больше не будет. Обмен на стройматериалы или автомобиль. +380987991110(Вайбер); +380637991110(вотсапп)”, – указано в объявлении.

Руководство НПП “Тузловские лиманы” пообещало опубликовать подробности дерибана пляжей в Татарбунарском районе после получения ответов на свои запросы.

Редакция “Бессарабии INFORM” также обратилась за комментарием к Александру Ткаченко, но он на наше обращение не отреагировал. В ближайшее время журналисты направят информационные запросы на имя нардепа и руководство Татарбунарской РГА. О дальнейшем развитии событий по данной ситуации мы сообщим в следующих публикациях.

[image_carousel source=”media: 345064,345062,345063″ crop=”none” align=”center”]

[image_carousel source=”media: 345070,345069,345068,345067,345066″ crop=”none” align=”center”]

Народного депутата от "Слуги народа" Александра Ткаченко уличили в причастности к дерибану Черноморского побережья в Татарбунарском районе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x