МОЗ начало разворачивать больницы второй волны для борьбы с COVID-19

0 коментарів 27675 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство здравоохранения начало разворачивать больницы второй волны для борьбы с Коронавирусной болезнью COVID-19. Сейчас в этих медицинских учреждениях предусмотрено более 10 тысяч коек для пациентов.


Об этом Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил во время ежедневного брифинга 10 августа, передает пресс-служба Минздрава.

«В некоторых регионах мы уже начали разворачивать больницы второй волны. В них определены 10237 коек для госпитализации больных COVID-19. Эти больницы имеют 851 реанимационную кровать, а также 1442 аппараты ИВЛ», – сообщил Степанов.

По словам Министра здравоохранения, темпы распространения коронавируса в Украине, в частности, увеличение количества госпитализаций (более 200 человек в сутки) в некоторых регионах привели к заполнению больниц первой волны на 50%, что обусловило необходимость подготовки медицинских учреждений второго уровня.

Как подчеркнул Максим Степанов, за последние четыре месяца МОЗ значительно увеличило количество аппаратов искусственной вентиляции легких на более 800 единиц.

«Кроме того, значительно увеличено количество коек, к которым подведен кислород. Также продолжается работа по закупке средств индивидуальной защиты: это и респираторы, и перчатки, и защитные щитки, и медицинские маски», – подчеркнул глава Минздрава.

При этом, как отметил Максим Степанов, закупка средств индивидуальной защиты происходит за счет ресурса государственного бюджета, а также средств Всемирного банка.

«В рамках нашего совместного проекта (с Всемирным банком, – ред.) Мы будем закупать новые системы для ПЦР тестирования – около 1,2 млн единиц. Также мы продолжаем закупать оборудование для наших лабораторных центров», – резюмировал Министр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x