Верховная Рада проголосовала за укрупнение районов в Украине – в Одесской области создадут семь районов

0 коментарів 95445 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 17 июля, Верховная Рада поддержала проект постановления № 3650 о ликвидации 490 существующих районов и создание вместо них 138 новых. Из них в Одесской области образуют семь новых районов, передает ИА “Бессарабия INFORM”.


В частности, в АР Крым и областях создадут 129 районов, из них 17 – на временно оккупированной территории АРК, Донецкой и Луганской областей. При этом существующие 490 районов ликвидируются.

За соответствующее решение проголосовали 238 народных депутатов.

В постановлении указано, что границы районов устанавливаются по внешней границе территорий сельских, поселковых, городских территориальных общин, входящих в состав соответствующего района.

“Выборы депутатов районных советов районов, ликвидированных в соответствии с этим постановлением, не проводятся”, – указано в документе.

Согласно документу, ликвидация и образование районов на временно оккупированных территориях АР Крым, Донецкой и Луганской областей проводится по возвращении этих территорий под общую юрисдикцию Украины.

Так, согласно принятому поставлению в Одесской области решено образовать семь районов: Белгород-Днестровский, Болградский, Измаильский, Одесский, Березовский, Подольский и Раздельнянский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x