В Одессе скандальный блогер и активист перерезал себе горло на суде, где ему избирали меру пресечения

0 коментарів 93177 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 31 июля, в Одессе Приморский райсуд отправил в СИЗО на два месяца без права залога скандального блогера Стаса Домбровского. После оглашения решения он полоснул себя по горлу лезвием.


Об этом пишет Оdessa.online.

По данным издания, ему на месте оказали медицинскую помощь и госпитализировали.

Блогер заявил, что против него власть якобы сфабриковала уголовное дело после того, как он ночью приехал защитить друга в конфликте против десяти людей. В полиции же его подозревают в хулиганстве (ч.2 ст. 296 УК Украины).

Домбровский при этом заявил, что якобы ничего противозаконного не совершал. Блогер уверен, что его преследуют из-за того, что он регулярно критикует президента.

В итоге суд приговорил Домбровского к двум месяцам пребывания в СИЗО. Во время заседания он перерезал себе горло, но кровь ему удалось остановить и сейчас он находится в больнице, откуда записал видео с призывом сметать власть” и “расстрелять Зеленского”.

Отметим, что Домбровский имеет скандальную славу. Известно, что он с юношества употреблял наркотики, имеет семь судимостей за кражи и грабежи. В общей сложности в местах лишения свободы провел более 11 лет, имея в наличии тяжелые заболевания, такие как: ВИЧ-инфекция, туберкулёз, гепатит. После того, как Домбровский, по его словам, поборол наркозависимость, он начал принимать активное участие в одесских общественных и политических мероприятиях, страивая скандальные акции, вести блог, заниматься журналистикой.

В прошлом году возле Одесской ОГА произошла потасовка между экоактивистом Владиславом Балинским и Стасом Домбровским, во время которой ВИЧ-позитивный блогер укусил активиста за нос.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

В Одессе скандальный блогер и активист перерезал себе горло на суде, где ему избирали меру пресечения

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x