УДП заявило о хищении 32 лихтеров стоимостью 5 миллионов долларов

0 коментарів 115074 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» заявило о похищении 32 лихтеров стоимостью 5 миллионов долларов, передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Как сообщили в пресс-службе компании, эти судна ЧАО «УДП» передало в пользование контрагенту ООО «Олтекс-Од» в течение 2017-2018 годов. Однако внезапно контрагент исчез, не вернув лихтеры и не сообщив об их местонахождении.

“Поисковые мероприятия результатов не дали. Известно только, что лихтеры незаконно переместили из Украины и перерегистрировали уже как новые единицы”, – сказано в сообщении на официальной странице пароходства в Фейсбук.

Ориентировочная рыночная стоимость похищенных лихтеров 5 млн долл.

После аудита ЧАО «УДП», по факту незаконного завладения имуществом открыто уголовное производство, осуществляется досудебное расследование.

Справка: Лихтер –  разновидность баржи, грузовое несамоходное безэкипажное однотрюмное морское судно с водонепроницаемым люковым закрытием, используемое для перевозки грузов с помощью буксирных судов и для беспричальных грузовых операций при погрузке или разгрузке на рейде глубокосидящих судов, которые не могут пройти в порт.

УДП заявило о хищении 32 лихтеров стоимостью 5 миллионов долларов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x