В нескольких районах Бессарабии питьевая вода не соответствует санитарным нормам

0 коментарів 43497 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский областной лабораторный центр Минздрава провел исследования питьевой воды в населенных пунктах Одесской области. Результаты показали, что сразу в нескольких районах Бессарабии питьевая вода не соответствует нормам, сообщает информагентство “БессарабияINFORM”.


Так, с целью проведения мониторинга за состоянием питьевой воды за период с 9 по 16 июля по Одесскому региону было отобрано 100 проб питьевой воды для исследования на санитарно-микробиологические и 90 проб для исследования на санитарно-химические показатели.

Согласно результатам проведенных исследований, по санитарно-микробиологическим показателям три пробы не соответствуют гигиеническим требованиям к питьевой воде, предназначенной для потребления человеком. Не соответствующие нормам пробы были отобраны в поселке Саврань  и городе Вилково.

По санитарно-химическим показателям не соответствует нормам 21 проба (23%), а именно: в городах Арциз, Болград, Вилково, Кодыма, Татарбунары, смт. Сарата и в селе Знаменка (Ивановский район).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x