Минздрав меняет протокол лечения COVID-19

0 коментарів 36774 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство здравоохранения исключит из стандартов оказания медицинской помощи при COVID-19 применение препарата гидроксихлорохина для пациентов с тяжелой формой течения болезни и для детей, но оставят его для пациентов средней тяжести и пациентов группы риска.


Об этом во время брифинга во вторник сообщила первый заместитель министра здравоохранения Ирина Садовьяк, пишет УНН.

“В стандарт оказания медицинской помощи при COVID-19 будут включены дексаметазон и приложение из антикоагулянтной терапии. Кроме того, будет исключен лопинавир/ритонавир, а также будет расширена возможность применения ремдесивира”, – сказала Садовьяк.

Гидроксихлорохин, по ее словам, также исключат из обновленного протокола лечения COVID-19 у пациентов с тяжелой формой течения болезни и для детей.

“Исключен гидроксихлорохин из протокола оказания помощи для пациентов с тяжелой формой течения болезни и для детей. Однако мы оставляем его для пациентов средней тяжести и пациентов группы риска”, – отметила Садовьяк.

Отметим, что ВОЗ прекратило клинические испытания “опасного” гидроксихлорохина на пациентах с COVID-19, после того как медицинское издание Lancet опубликовало результаты исследования, проводимого учеными, которые проанализировали статистику по лечению гидроксихлорохином по всему миру. По их данным, препарат от малярии и ревматологических заболеваний гидроксихлорохин при лечении COVID-19 создает дополнительную угрозу смерти из-за осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x