Абсолютный рекорд среди любителей выпивки за рулем: в Измаиле два пьяных водителя совершили ДТП

0 коментарів 54972 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 16 июля, на одной из улиц Измаила пьяный водитель наехал на металлический столб. Как оказалось за рулем был ещё один пьяный водитель, чья нетрезвость составила 3,26 промилле и это абсолютный рекорд города среди любителей выпивки за рулем, передает информагенство “Бессарабия INFORM”.


В пресс-службе патрульной полиции Измаила сообщили, что вчера примерно в 16 часов дня произошло ДТП по улице Лядова, в частном секторе города.

Прибыв на место происшествия, патрульные установили, что 34-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Galаnt и двигаясь по улице Глинки, при повороте направо на улицу Лядова, не учел дорожную обстановку и совершил наезд на металлический столб.

В результате ДТП никто не пострадал, но машина получила механические повреждения.

Во время общения с патрульными, оказалось, что водитель и его друг-пассажир, имеют признаки алкогольного опьянения. К тому же они поочередно сменяли друг друга за рулем, в чём сами и признались.

Один из водителей согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с помощью газоанализатора “Драгер” в установленном законом порядке в присутствии двух свидетелей. Результат показал 3,26 промилле (при допустимой норме 0,2 промилле), что в 16 раз превышает норму.

“Это самый высокий результат за последние два года в нашем городе”, – отметили в пресс-службе патрульной полиции Измаила.

А вот второй водитель, имея такие же признаки алкогольного опьянения, отказался от прохождения теста, однако, признался, что это именно он совершил ДТП.

На водителей были составлены соответствующие административные материалы по части первой статьи 130 (управление транспортными средствами в состоянии или с признаками алкогольного или наркотического опьянения), статьи 124 (совершение ДТП) и части первой статьи 126 (отсутствие при себе водительское удостоверение соответствующей категории).

Кроме того, автомобиль был эвакуирован на штрафплощадку. А дальнейшую судьбу водителей будет решать суд.

“Алкоголь и руль несовместимы! Берегите себя и своих близких!”, – ещё раз подчеркнули патрульные полицейские в своём сообщении.

Абсолютный рекорд среди любителей выпивки за рулем: в Измаиле два пьяных водителя совершили ДТП

Абсолютный рекорд среди любителей выпивки за рулем: в Измаиле два пьяных водителя совершили ДТП

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x